В горах Приэльбрусья погиб чешский турист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2007 года

Чешский турист-лыжник, который упал накануне в 20-метровую расщелину в горах Приэльбрусья, найден мертвым. Тело достали спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС РФ и спасотряда «Шхельда"

«Тело туриста поднято со дна трещины, и спасатели транспортируют его к Приюту одиннадцати на высоте 4200 метров в Приэльбрусье», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Транспортировка погибшего туриста из Чехии будет продолжена с наступлением светлого времени суток.

Накануне лыжник из группы туристов из Чехии, состоящей из 14 человек, во время катания на Юго-Восточном склоне Эльбруса (на высоте 4500-4600 метров) провалился в 30-метровую расщелину. По информации пресс-службы, установлено, что туристы катались в неположенном месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах Приэльбрусья погиб чешский турист», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.