В горах Северного Кавказа произошло небольшое землетрясение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2005 года

В Ингушетии и Северной Осетии в пятницу в 18:20 по московскому времени произошло землетрясение. Сила подземных толчков в эпицентре, который находился в 30 км к востоку от города Моздок, составила 3-4 балла по шкале Рихтера.

Землетрясение ощущалось в Малгобекском, Назрановском, Сунженском и Джейрахском районах Ингушетии. Жители республики вынуждены были покинуть свои дома.

По данным МЧС Ингушетии, подземные толчки в горной части республики были сильнее, сообщает ИТАР-ТАСС. Сообщений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Как сообщил «Интерфаксу официальный представитель сейсмостанции в городе Сочи, подземный «подземный толчок произошел в 234 км восточнее города Сочи на глубине 15-20 км. Сила толчка в очаге землетрясения составляла 4,5-5 баллов по шкале Рихтера», - сказал представитель сейсмостанции.

По словам представитель сочинской сейсмостанции, землетрясение произошло около 18:00 по московскому времени пятницы. Эпицентр находился в горном районе Северного Кавказа, предположительно в районе республик Северная Осетия и Кабардино-Балкарии. По его словам, в Сочи подземный толчок не ощущал

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах Северного Кавказа произошло небольшое землетрясение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.