В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2018 года

В горном районе Сочи четвертые сутки продолжается поиск пропавшего 13-летнего школьника из Новосибирской области.

Как сообщает «Макс-портал» (Архивная копия от 19 января 2019 на Wayback Machine), в поход в предгорья Кавказа он отправился со своими сверстниками. Группу возглавляла школьная учительница. 3 июля в районе горы Фишт мальчик от группы отбился и потерялся.

Сегодня был найден его рюкзак. «В рюкзаке у него были вода, хлеб, спички», - сообщил начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин. Глава ведомства уточнил, что в Сочи уже прибыли родители ребенка.

К поискам привлечено более 130 человек - спасатели, военнослужащие Росгвардии, кинологические расчеты, конные патрули и добровольцы. В поисковых работах задействованы беспилотники.

Добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт» обратились с просьбой о помощи к сочинцам, сообщив, что на месте поиска очень нужны квадроциклы с экипажами и люди с опытом горных походов. Всех, кто готов выехать и оказать помощь, просят звонить на бесплатный номер 8(800)700-54-52 или писать в комментариях или в сообщения группы «Лиза Алерт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.