В горах Швейцарии погибла четырнадцатилетняя сноубордистка из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2010 года

Четырнадцатилетняя девочка из России, находившаяся в горнолыжном тренировочном центре в Швейцарии в составе юношеской сборной России по сноуборду, погибла в пятницу во время занятий, сообщает в субботу агентство AP со ссылкой на представителей полиции. Инцидент произошел на курорте Саас Фэ в швейцарских Альпах.

По данным полиции кантона Вале, девочка погибла в результате неудачного выполнения одного из прыжков, во время которого она потеряла равновесие. Сразу после падения она была доставлена в ближайшую больницу в городе Висп, где позже скончалась от полученных черепно-мозговых травм.

Во время прыжка на спортсменке был шлем и специальная защита для позвоночника, добавляет агентство. Имя погибшей российской спортсменки не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горах Швейцарии погибла четырнадцатилетняя сноубордистка из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.