В городах области нашли жилые подвалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Специалисты Госжилинспекции в ходе проверок жилого фонда обнаружили в ряде городов Московской области жилые подвалы. В частности, обитаемые подвалы были выявлены в многоквартирных домах в Химках, Долгопрудном и Королеве.

Так, в одном из подвалов в Химках была найдена мягкая мебель, телевизор, электрочайник. Другие подвалы города был переоборудованы под спальни и кухни, кроме того, они незаконно были подключены к водопроводу и канализации.

В Долгопрудном под жилые помещения использовались подвалы трех домов. В одном из них даже был оборудован спортзал.

В Королеве подвал жилого дома был полностью оборудован под квартиру: на кухне был мебельный гарнитур, холодильник, плита; в спальне — кровать, мягкая мебель, телевизор, тренажеры; санузел был подключен к общедомовым трубам.

По итогам проверки управляющие организации городов и их руководители были оштрафованы. Также были выданы предписания устранить нарушения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городах области нашли жилые подвалы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.