В городе Ван продолжаются сильные подземные толчки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2011 года

В городе Ван продолжаются сильные подземные толчки. Как сообщает официальный сайт Министерства чрезвычайных ситуаций РА около 16:30 вблизи Вана произошло землетрясение магнитудой 5,4. В течение часа это уже четвертое землетрясение в Восточной Турции. До этого около Вана были зафиксированы подземные точки магнитудой 4.5. 6,4 и 7,3 баллов.

РИА Новости со ссылкой на международное агентство Reuters сообщает, что ранее геологическая служба США сообщила, что сила толчков в Турции составила 7,6 баллов, некоторое время спустя сейсмологи обсерватории Босфорского университета уточнили магнитуду землетрясения — на балл меньше.

По предварительным данным, в результате землетрясения в провинции Ван есть разрушения. В провинции также отмечены сбои в электроснабжении и телефонной связи, передают местные СМИ. Сведений о жертвах пока не поступало.

Следует отметить, что подземные толчки, чуствуэтся также в Армении. Землетрясение в Армении зафиксировано примерно в 15.30 по местному времени. Руководитель пресс-службы МЧС Армении Николай Григорян сообщил что "пока сказать ничего определенного нельзя". "Пока неизвестно, насколько сильными были толчки и есть ли разрушения", - сказал он.

В Ереване, по различным оценкам, сила землетрясения — около 5–6 баллов. Особенно сильно толчки ощущались в северной части города. Там жители покинули дома и ждут сообщений от службы сейсмической защиты и МЧС на улицах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В городе Ван продолжаются сильные подземные толчки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.