В городе Сланцы Ленинградской области ликвидирован публичный дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2001 года

В доме на окраине города Сланцы Ленинградской области длительное время действовал самый настоящий притон, в котором содержались и обслуживали клиентов девушки, не достигшие 18-ти лет. Публичный дом был ликвидирован сотрудниками Северного и Северо-западного регионального управления по борьбе с организованной преступностью.

Рассказывает старший следователь прокуратуры города Сланцы Вячеслав Галкин: "В занятия проституцией вовлекались девочки 14-15-ти лет из неблагополучных многодетных семей. Посулами, уговорами, а иногда и угрозами девочек заставляли этим заниматься. Все они жили в квартире хозяйки притона, которая требовала, чтобы ее называли мамой".

Каждый клиент платил содержателям притона от 150 до 750 рублей. Причем сами девушки денег за работу не получали. Тех, кто отказывался обслуживать клиентов, "мама" наказывала заточением в темный и сырой погреб.

В момент рейда застать девушек в квартире сотрудникам РУБОП не удалось. Юные путаны оказались на занятиях в школе-интернате. Дома находились хозяева квартиры √ муж и жена Алексеевы. В ходе обыска у них был изъят альбом с фотографиями девочек и около сотни таблеток психотропного вещества тарен. По версии оперативников, девочек учили подсыпать данные таблетки в спиртные напитки клиентам, чтобы затем очищать их карманы.

Хозяева притона были задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой" Уголовного кодекса Российской Федерации. Если следователям удастся доказать факты ограбления клиентов, к этой статье добавятся еще несколько. Многие же из девушек, которым пришлось "поработать" в этом притоне, сейчас проходят лечение у гинекологов и психиатров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В городе Сланцы Ленинградской области ликвидирован публичный дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.