В городском округе Истра открыли новый пункт скорой медицинской помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2020 года

В городском округе Истра открыли новый пункт скорой медицинской помощи.

В селе Павловска Слобода городского округа Истра открыли пункт скорой медицинской помощи О том, что имеющуюся ранее здесь скорую закрыли, жители сёл сообщили главе городского округа Истра Татьяне Витушевой при встречах в конце прошлого года. С этим вопросом они обращались в администрацию уже не первый год. И, наконец, долгожданный вопрос решен. Пункт скорой медицинской помощи в Павловской Слободе заработал.

Больше не придется ждать машину скорой помощи из п. Нахабино городского округа Красногорск. Время ожидания скорой помощи у жителей теротделений Павло-Слободское и Обушковское сократится до считанных минут.

«Благодаря открытому пункту, медицинская помощь для жителей станет более оперативной. Особенно это важно сейчас, когда ситуация с коронавирусом стремительно набирает обороты, население с учётом москвичей стало больше, и вызовы бригад увеличились во много раз», - подчеркнула глава округа.

На открытии присутствовал заместитель главного врача МОССМП Игорь Серебренников.

«Медики будут работать круглосуточно, пост рассчитан на две бригады скорой помощи. Долгое время поста СМП в Павловской Слободе не было, бригады базировались в поселке Нахабино. Открытие нового поста позволит сократить время доезда до любой точки в Павловской слободе до 10 минут, это значительно улучшит качество оказания медицинской помощи местным жителям. Если нагрузка усилится, добавим еще одну бригаду, будем смотреть по обстановке», — отметил он.

По всем вопросам можно обратиться также на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городском округе Истра открыли новый пункт скорой медицинской помощи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.