В городском округе Пущино организована работа высокотехнологических компаний в условиях пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

В продукции некоторых компаний Подмосковье сегодня нуждается как никогда. «Диакон-ДС»(недоступная ссылка) — высокотехнологическое предприятие Пущино, специализирующееся в области лабораторной медицины.

Задача компании - комплексное оснащение диагностических лабораторий любого уровня, производство реагентов. На крупном современном предприятии трудятся несколько сотен человек, а производственные площади более 5000 кв. м.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, производство продолжается в полном объеме, с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности. Часть персонала, который может выполнять обязанности удалённо, переведена на дистанционную форму. Однако поскольку одно из важных направлений деятельности группы компаний «Диакон» - ремонт и поддержка медицинского и лабораторного оборудования по всей стране, сотрудники выезжают в рабочие командировки.

Алексей Воробьёв, глава г.о. Пущино:

— Компания - одна из немногих, которая не прекращала свою работу в связи с взаимодействием с лечебными учреждениями. В условиях режима повышенной готовности на работающих предприятиях должны быть предприняты меры безопасности. В «Диаконе» все соблюдено: масочный режим, социальная дистанция на рабочих местах, организация отдельного помещения для приема пищи малыми группами сотрудников. Дезинфекция регулярно производится. Все налажено на высоком уровне.

Стюард - новая должность, введенная на предприятиях Подмосковья с 12 мая. Это специалист, заботящийся о здоровье и безопасности сотрудников. В производственных помещениях «Диакона» стюарды следят за гигиеной, режимом дезинфекции помещений и предметов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городском округе Пущино организована работа высокотехнологических компаний в условиях пандемии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.