В городском округе Щёлково готовятся к паводку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Наверняка все помнят, что весна и начало лета прошлого года стали настоящим бедствием для нашего округа — из-за паводков пострадали участки в СНТ «Утро», «Дорожник» и «Купавинка». Также из-за обрушения плотины частично была размыта грунтовая дорога на берегу пруда в деревне Богослово.

Чтобы не допустить подобных происшествий в 2021-м, сотрудники щёлковского Центра гражданской защиты и территориальных отделов администрации объезжают бесхозные и находящиеся в муниципальной собственности гидротехнические сооружения.

Идёт проверка восьми объектов: - дамбы на реке Гречушке; - плотины пруда на реке Лашутке; - плотины в месте впадения ручья Поныри в озеро Сиваш; - плотины между Барскими прудами и рекой Любосееой; - плотины на притоке реки Ширенки; - плотины на реке Пажа; - полузапруды на притоке реки Пруженки; - плотины на притоке реки Лашутки.

Пока что из-за снежного покрова не везде есть возможность рассмотреть конструктивные элементы сооружений, поэтому такие рейды будут продолжены — ближайший состоится 26 марта. Параллельно специалисты будут внимательно следить за уровнем воды на всех плотинах и в первую очередь на реке Воря. Планируется создать аварийный запас грунта на случай экстренного ремонта плотин и создания преград для воды.

Также проведены встречи с председателями 14 СНТ, подверженных угрозе подтопления. Это товарищества «Горизонт», «Горки-1», «Горки-2», «Дорожник», «Заря-1», «Звезда», «Купавинка», «Орион», «Родничок-1», «Утро», «Экология-1», «Экология-2», «Энергостроитель», кооператив «Рассвет».

Обо всех случаях подтопления дорог, земельных участков СНТ, жилых домов и дворовых территорий вы можете сообщить по телефонам: 8 (985) 457-98-43, 8 (496) 56 1-1-112, единому номеру Системы-112.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городском округе Щёлково готовятся к паводку», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.