В городском округе Щёлково отсутствуют жалобы по работе электооборудования в подъездах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2019 года

За минувшую неделю Госжилинспекция Московской области обработала более шести тысяч заявок жителей, поступивших через Единую диспетчерскую службу региона. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Чаще всего жители Подмосковья жаловались на качество отопления (низкую либо слишком высокую температуру в квартирах), неполный прогрев приборов отопления и ненадлежащую уборку подъездов.

На особом контроле находятся обращения по вопросам отсутствующего либо некачественного отопления, а также, в связи с сокращением светового дня, категория «неисправность электрооборудования в подъездах». Жалобы на работу электрооборудования в подъездах отсутствовали более чем в 30 городских округах, среди которых и городской округ Щёлково.

Ольга Федина напомнила, что операторы Госжилинспекции контролируют сроки и качество исполнения поступивших в ЕДС МО заявок в областном Центре управления регионом (ЦУР). Управляющая организация должна принять заявку в течение 24 часов, после чего в установленные специальным классификатором сроки провести необходимые работы. При этом заявитель вправе не согласовывать отчёт о проведённых работах, если их качество его не устраивает.

Только если срок исполнения заявки истёк, а необходимые работы не сделаны, не закончены или некачественно проведены, Госжилинспекция организует официальную проверку с последующим наложением административного наказания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городском округе Щёлково отсутствуют жалобы по работе электооборудования в подъездах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.