В городском округе Щёлково сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение правил перевозки детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

В рамках запланированного профилактического мероприятия «Детское кресло» на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Щелковское» прошла массовая проверка водителей на предмет нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспорт в местах, обозначенных конусами, после чего провели профилактические беседы с водителями транспортных средств, рассказав им о целях и задачах проводимого мероприятия, а также напоминали о правилах перевозки маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что до 7 лет необходимо перевозить ребенка в сертифицированном детском удерживающем устройстве. Дети старше 7 лет могут следовать в транспорте в качестве пассажиров с использованием штатного ремня безопасности. Рекомендуется использование «детского кресла» детям, чей рост не достиг 150 см, не зависимо от возраста ребенка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В городском округе Щёлково сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение правил перевозки детей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.