В государственные вузы Армении в этом году поступило около 11 500 абитуриентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

В Министерстве образования и науки Армении сегодня прошло заседание Государственной приемной комиссии. В повестке дня было 2 вопроса: выделение целевых мест Республике Арцах и установление именных списков бюджетных и платных мест государственных вузов РА.

Министр образования и науки Армении, председатель Государственной приемной комиссии Армен Ашотян сообщил, что по решению Правительства РА Республике Арцах в этом году выделено на десять мест больше, чем в прошлом году.

На 70 мест, выделенных Республике Арцах, поступило 16 абитуриентов, сдав экзамены в самом вузе, 44 – сдав единый государственный экзамен. 10 дополнительных мест было выделено Полицейской академии Армении.

Приемная комиссия утвердила именные списки платных и бесплатных мест государственных вузов и передала их вузам для публикации.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Армении, в этом году в государственные вузы Армении поступило около 11 500 абитуриентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В государственные вузы Армении в этом году поступило около 11 500 абитуриентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.