В грантовом конкурсе «Православная инициатива» победил проект Нижегородского государственного технического университета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Проект Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева под названием "Обращаясь к истокам" победил в Международном открытом грантовом конкурсе "Православная инициатива 2019–2020" в номинации "Образование и воспитание", сообщает учебное заведение сегодня, 20 января.

По этим данным, проекта "Обращаясь к истокам" разработали преподаватели Арзамасского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева - заместитель директора по организационно-воспитательной работе Лилия Борискова и доцент кафедры "Экономика и гуманитарные дисциплины" Ирина Филипчук в интересах студентов арзамасского вуза и целях знакомства их с историей Русской православной церкви и христианской культурой. К реализации проекта могут также примкнуть сотрудники и преподаватели института.

"Обращаться к истокам" участники проекта будут посредством выставок духовных книг, встреч со священнослужителями под девизом "Духовное и нравственное здоровье молодежи – залог благополучного общества", посещения арзамасских музеев, а также выездных экскурсий к святыням. Предусмотрены поездки в нижегородские храмы и монастыри, Муром и Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь. Реализация проекта стартует уже 15 февраля 2020 года.

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество" действует по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поддержка проектов осуществляется на условиях софинансирования, в которое инициаторы вкладывают не менее четверти от суммы гранта. Основным проектом фонда с 2005 года является Международный открытый грантовый конкурс "Православная инициатива", который с 2013 года устраивает "Соработничество".

В конкурсе "Православная инициатива 2019–2020" участвовали 993 заявителя. Победителями признаны 194 инициативы из 55 регионов России, из стран Средней Азии и дальнего зарубежья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В грантовом конкурсе "Православная инициатива" победил проект Нижегородского государственного технического университета», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.