В грузовике стокгольмского террориста нашли взрывчатку, утверждает SVT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2017 года

Взрывчатка обнаружена в грузовике, на котором был совершен наезд на людей на центральной улице Стокгольма, сообщает телеканал SVT со ссылкой на представителей полиции.

В онлайн-трансляции о расследовании теракта отмечается, что информацию предоставили несколько собеседников в полиции, а пресс-секретарь ведомства Ларс Байстром заявил, что его отказ комментировать это "не является опровержением".

Утром в субботу СМИ выяснили личность арестованного в связи с терактом водителя грузовика - это 39-летний гражданин Узбекистана.

В пятницу грузовик в центре Стокгольма въехал в универмаг Ahlens, задавив на смерть четверых. Еще 15 человек получили ранения. При совершении нападения в Стокгольме использовался служебный автомобиль компании Spendrups. В организации объяснили, что один из ее клиентов вызвал машину, дождался ее и, когда водитель покинул кабину, забрался внутрь и уехал. Шведская полиция почти сразу после инцидента назвала произошедшее террористическим актом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В грузовике стокгольмского террориста нашли взрывчатку, утверждает SVT», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.