В г. Клин на аукционе менее чем за 60 млн. рублей продают 150 000 кв.м. жилой недвижимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги участок под строительство жилья площадью почти 9 га, на котором можно построить 150 000 кв. м. Объект расположен в юго-восточной части города Клин. Из материалов на сайте РАДа следует, что участок свободен от застройки и зеленых насаждений и отвечает требованиям, предъявляемым для заявленных целей.

Микрорайн «Новый Клин», где продается земля, - это абсолютно новый полноценный микрорайон: напротив расположен пруд, недалеко протекает река «Сестра», рядом лесопарк, а также много достопримечательностей, среди которых: музей Аркадия Гайдара и П.И. Чайковского.

Сейчас квартал застроен лишь частично: возведены и введены в эксплуатацию четыре многоэтажных жилых дома, квартиры в которых полностью реализованы. В построенных жилых домах размещаются предприятия торговли и бытовых услуг, в том числе продуктовые магазины, салоны красоты, детский центр, хозяйственный магазин, так что инфраструктура вокруг уже есть.

По оценкам экспертов рынка недвижимости, сегодня - это самое выгодное предложение, которое можно найти в московском регионе. Во-первых, речь идет об абсолютно новом микрорайоне Клина. Кроме того, объект продажи не входит в границы зарезервированных территорий под строительство и реконструкцию Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и объектов ее транспортной инфраструктуры, а также не входит в границы особо охраняемых природных и исторических территорий. С учетом роста цен в г. Клин, прибыль данного проекта приближается к 800 000 млн рублей, посчитала генеральный директор VSN REALTY Яна Глазунова. Поэтому начальная цена в 59 млн руб. более чем привлекательна, считает эксперт.

«Ценности данной проекту добавляет сложившееся инфраструктура ЖК «Новый Клин» и хорошая транспортная доступность, рядом с проходит Ленинградское шоссе и ж/д станция «Клин» средняя цена в проекте будет в диапазоне от 80 до 90 тыс. за кв.м», - комментирует управляющий консалтинговое агентства «OPN24» Эльдар Хасянов.

Подробнее узнать об аукционе и участие можно по ссылке (зем.участки, Московская обл, Клин (lot-online.ru)), по телефону: ‎ ‎+7 916 305 20 44/ +7 (919) 939 9363.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В г. Клин на аукционе менее чем за 60 млн. рублей продают 150 000 кв.м. жилой недвижимости», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.