В давке в Турине пострадали более тысячи зрителей футбольного финала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2017 года

Более тысячи болельщиков итальянского футбольного клуба "Ювентус" пострадали в давке во время просмотра финального матча Лиги чемпионов в фан-зоне в Турине, передает ТАСС со ссылкой на данные AFP. Ранее полиция передавала данные о двух сотнях раненых.

В субботу "Ювентус" в финале турнира, который прошел в Кардиффе, проиграл "Реалу" со счетом 1:4.

На площади Сан-Карло в Турине посмотреть матч собралось около 20 тысяч болельщиков "Ювентуса". После третьего гола "Реала" в толпе началась паника, люди стали убегать с площади. По данным итальянских СМИ, по меньшей мере пятеро людей госпитализированы в критическом состоянии, включая четырехлетнего ребенка.

Точной информации о том, что спровоцировало панику, нет. По одной версии, в толпе взорвалась петарда, что спровоцировало давку. Журналист Танкреди Палмери сообщил иную версию: на одном конце площади - у входа в метро - упали металлические ворота, грохот удара разнесся по всей площади, что и повлекло за собой переполох в толпе.

"Мы услышали крики и внезапно тысячи людей стали толкать друг друга, чтобы добраться до выхода, - рассказал один из очевидцев. - Мы все были раздавлены в толпе, двое детей потеряли контакт со своими родителями и родственниками. Это не было бомбой, но казалось, что это именно она, потому что вокруг был хаос".

"Реал" стал первым клубом, дважды подряд одержавшим победу в Лиге чемпионов. "Ювентус" в седьмой раз уступил в финале главного еврокубка, что является антирекордом турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В давке в Турине пострадали более тысячи зрителей футбольного финала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.