В давке на бразильском стадионе пострадало около 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2005 года

Десятки любителей футбола получили ранения в давке, возникшей на стадионе, где сборная Бразилии проводила тренировку. Как сообщает ВВС со ссылкой на бразильский телеканал Globonews, пострадали около 100 человек, включая детей.

На стадион в городе Белен на севере страны, рассчитанный примерно на 45 тысяч человек, посмотреть тренировку национальной команды пришли около 75 тысяч поклонников сборной. Арена была забита до отказа еще за час до начала тренировки. Но фанаты, которым не удалось попасть внутрь, вынесли ворота и попытались прорваться на трибуны.

Для разгона болельщиков полиции пришлось использовать слезоточивый газ. Несмотря на возникновение давки, тренировка бразильской сборной не была отменена.

Сборная Бразилии, являющаяся пятикратным чемпионом мира по футболу, часто приглашает болельщиков посмотреть свои тренировки перед международными матчами. Многие бразильцы не могут позволить себе купить билет на такой матч, поэтому тренировки - единственная возможность увидеть кумиров. К тому же плата за такое удовольствие сравнительно невысока.

В среду команда Бразилии, которая уже завоевала право играть в финальной части чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году, сыграет против сборной Венесуэлы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В давке на бразильском стадионе пострадало около 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.