В дагестанском поселке Красный Восход расстреляли казачьего атамана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

В Дагестане убит атаман районного казачьего общества, бывший депутат Народного собрания Республики Дагестан Петр Стаценко, передает ИТАР-ТАСС. Нападение произошло в населенном пункте Красный Восход в Кизлярском районе республики в среду вечером, около 21:30 по московскому времени.

Неизвестные подстерегли атамана на улице Ленина, где из автоматического оружия обстреляли его автомобиль Opel. В результате от полученных ранений мужчина, по совместительству являвшийся начальником эксплуатационной газовой службы, скончался на месте, сообщает РИА «Новости».

Прибывшие милиционеры обнаружили на месте преступления десять гильз и пять пуль калибра 7,62 миллиметра.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ. Закон предусматривает за самое тяжкое из преступлений до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дагестанском поселке Красный Восход расстреляли казачьего атамана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.