В дагестанском селе блокирован дом с убийцами судебного пристава: один убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

В частном доме в дагестанском селении Кани Лакского района во вторник заблокированы, предположительно, подозреваемые в убийстве накануне вечером судебного пристава. Как сообщили в РОВД, один из подозреваемых убит, остальные оказывают сопротивление.

«Сотрудники полиции заблокировали в одном из частных жилых домовсела Кани двоих лиц, подозреваемых в убийстве в понедельник судебногопристава», - сказал представитель РОВД.

По его словам, тело 33-летнего судебного пристава Габиса Багдаева было найдено накануне возле его автомобиля с огнестрельными ранениями в голову.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, «около 22:20 по московскому времени его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено на автодороге между населенными пунктами Шара и Шовкра рядом с машиной».

В ходе проводимых поисковых мероприятий были установлены лица,предположительно, причастные к его убийству.

В настоящее время проводятся мероприятия по их обезвреживанию. Они блокированы в частном доме в селении Куни Лакского района. Как сообщил дежурный ОВД, «в селении Кани в ходе спецоперации один боевик был убит, остальные оказывают ожесточенное сопротивление», сообщает «Интерфакс».

Спецоперация проводится силами республиканской полиции. Между темисточник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что к местублокирования боевиков вылетает вертолет с бойцами ФСБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дагестанском селе блокирован дом с убийцами судебного пристава: один убит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.