В дачном доме в Рузском районе «прописали» нелегальных мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2017 года

Сотрудники полиции Рузского района Подмосковья пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Как сообщили «Росбалту» в прес-службе ГУ МВД РФ по Московской области, участковые проверили дом, расположенный на территории одного из СНТ. Полицейские установили, что 59-летняя местная жительница поставила на миграционный учет 9 уроженцев одной из республики ближнего зарубежья, но места для временного проживания им не предоставила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации». Женщине грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В дачном доме в Рузском районе «прописали» нелегальных мигрантов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.