В два раза выросло количество экспортных поставок в 2015 году — Россельхознадзор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

Количество экспортных поставок выросло в два раза в 2015 году. Об этом сообщает заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Оксана Князева, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Более 7 тысяч партий (около 40 тысяч тонн) в основном готовой животноводческой и молочной продукции были отправлены в Грузию, Азербайджан, Таджикистан, страны Евросоюза», - рассказала Князева.

В то же время поставки импортной продукции снизились на треть.

Замруководителя Управления Россельхознадзора также рассказала о частых случаях нарушений ветеринарного законодательства, которые были пресечены в аэропортах в 2015 году.

«При досмотре ручной клади и багажа пассажиров были изъяты более 900 партий или 6 тысяч тонн подконтрольной продукции. Например, у одного пассажира, прибывшего из Вьетнама, было выявлено 720 яиц неизвестного происхождения с пророщенными эмбрионами. Кроме того, на родину вернулись 8 приматов из Тайланда и экзотические птицы из ОАЭ», - отметила Князева.

Также за год сотрудники Россельхознадзора Москвы, Московской и Тульской областей пресекли отправку порядка 70 посылок из Евросоюза.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В два раза выросло количество экспортных поставок в 2015 году - Россельхознадзор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.