В дворцовой гауптвахте на Каменном острове откроют ресторан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Здание гауптвахты Каменноостровского дворца на Каменноостровском проспекте, 77, будет отреставрировано. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил начальник отдела строительства и землепользования администрации Петроградского района Всеволод Сауткин.

Работы по реставрации поручено провести специалистам ЗАО «Ремстройфасад». Предполагается, что будет проведен капитальный ремонт здания с воссозданием отделки фасадов. Пространственно-объемное решение памятника останется при этом неизменным. Тем не менее сроки, в которые будут выполнены работы на объекте, пока не называются.

Заметим, сотрудник ООО «Архитектурное ателье», разработавшего проект капремонта, рассказал корреспонденту «Карповки», что на настоящий момент договор с заказчиком по данному объекту приостановлен. Согласно проекту, ранее выполненному студией, в постройке должен был разместиться ресторан.

Двухэтажное здание гауптвахты Каменноостровского дворца было возведено в 1824 году по проекту видного петербургского зодчего Людвига Шарлеманя. Оно является памятником архитектуры федерального значения. В последние годы в гауптвахте располагался продуктовый магазин. Сейчас вокруг постройки установлены строительные леса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В дворцовой гауптвахте на Каменном острове откроют ресторан», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.