В двух областях наблюдаются высокие показатели COVID-госпитализаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

В Украине по состоянию на 7 сентября эпидемиологические показатели в двух регионах страны длительное время не в пределах нормы

Об этом пишет RegioNews, ссылаясь на данные Министерства здравоохранения.

Так, в Луганской области, начиная с прошлой недели, наблюдается плохая динамика госпитализаций больных коронавирусом. Сейчас она составляет 92%, а ранее находилась в пределах 97,2-104,3%.

Кроме того, динамика госпитализаций длительное время превышена и во Львовской области. По последним данным, данный показатель остановился на отметке 60,9%, хотя ранее составлял 53,8%-66,3%.

Стоит отметить, что ситуация с COVID-госпитализациями улучшилась в Ровенской области, если еще вчера было превышение по этому показателю - 54,4%, то сегодня он составляет 55,5%.

Напомним, что в Украине за 6 сентября обнаружили 2 197 новых больных коронавирусом. Всего за сутки госпитализировали 485 человек, 53 больных умерли, выздоровели 1 429 человек. Среди заболевших за сутки - 197 детей и 37 медработников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В двух областях наблюдаются высокие показатели COVID-госпитализаций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.