В двух районах Петербурга открыли новые пожарные станции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Две новые пожарные части были введены в эксплуатацию в Приморском и Выборгском районах Петербурга. На открытии депо в рамках рабочего объезда побывал губернатор Георгий Полтавченко.

В Приморском районе в строй введена пожарно-спасательная часть № 23 «Коломяги». В ведении нового депо будут находиться шесть единиц пожарной техники, в том числе автоцистерны пенного тушения, автомобили газодымозащитной службы. Гордостью пожарной части может считаться 78-метровая автолестница, каких в городе только две. В штате депо состоит 99 человек.

«Открытие данной пожарной части позволит значительно сократить время прибытия бригад помощи на место происшествия, что особенно важно при пожаре», — отметил глава Приморского района Вячеслав Чазов.

Пожарная часть «Коломяги» будет отвечать за три муниципальных образования — Юнтолово, Коломяги и Озеро Долгое, где в общей сложности проживают 106 тыс. человек. Также на этой территории находятся 16 школьных и дошкольных и 11 медицинских учреждений.

Пожарное депо в Выборгском районе расположено на Горском шоссе. Здание пожарной части имеет несколько секций. Среди них — 18-метровая учебно-тренировочная башня, совмещенная с башней для сушки рукавов, гараж для закрытой стоянки и технического обслуживания пожарных автомобилей и противопожарной техники; производственно-служебная и административно-бытовая части.

На территории депо также имеется склад горюче-смазочных материалов. Господин Полтавченко отметил, что эта пожарная станция будет обслуживать не только жилые районы, но и крупную промышленную зону, на территории которой располагаются автомобильные заводы Hyundai и Nissan.

До 2015 года в Петербурге должны открыть 10 аналогичных депо, что позволит пожарным службам в считанные минуты оказывать необходимую помощь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В двух районах Петербурга открыли новые пожарные станции», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.