В декабре в Ереване ожидается премьера оперы Джузеппе Верди «Аида»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

В 20-х числах декабря в Ереване любители оперы смогут насладиться творением Джузеппе Верди – оперой “Аида”. Об этом 9 декабря на пресс-конференции в Ереване сообщил директор Национального академического театра оперы и балета имени А.Спендиаряна Камо Ованисян.

“Как в случае постановки “Спартака”, так и в случае “Аиды” могу сказать, что мы рискнули и взяли на себя слишком многое. “Аида” Верди – это опера опер и многие театры не решаются ставить ее”, - сказал Ованисян.

По его словам, до конца года опера “Аида”, режиссером которой является итальянец Марио Корради, будет показана 3-4 раза.

“Аиду” ввиду очень плотного графика Марио Корради репетировали с утра до вечера, работали даже в августе, когда следует отдыхать”, - добавил Ованисян.

Он отметил, что декорации “Аиды” будут грандиозными.

Для постановки оперы “Аида” из государственного бюджета было выделено 50 млн драмов.

Партию Аиды будут исполнять Магда Мкртчян, Лилит Согомонян, Анна Мнацаканян и Марине Деинян.

Для исполнения партии Радамеса на премьеру приглашен известный оперный певец, солист Мюнхенского оперного театра, грузинский тенор Георгий Ониани. Далее петь эту партию будут армянские солисты Рубен Нуриджанян и Саркис Агмалян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В декабре в Ереване ожидается премьера оперы Джузеппе Верди “Аида”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.