В день Геноцида армян перед турецким консульством в Бостоне пройдет акция протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

24 апреля американские армяне проведут акцию протеста у турецкого консульства в Бостоне с требованием возмещения ущерба за Геноцид армян, совершенный правительством Османской Турции в 1915-1923гг., сообщает Armenian Weekly.

Акция протеста организована комитетом «Сардарапат» (Sardarabad Gomideh) Армянской революционной федерации (ARF) и бостонской ветвью «Нжде» Ассоциации армянской молодежи (AYF).

Хоть и главным требованием данной акции должно быть признание геноцида, совершенного 101 год назад, демонстранты также выразят протест против недавних нападений на Карабах со стороны Азербайджана в результате нарушения 20-летнего соглашения о прекращении огня, установленного в 1994 году. Турция, которая «будет с Азербайджаном до конца», как заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, явно поддерживает недавнюю азербайджанскую агрессию против Нагорного Карабаха, вспыхнувшую в ночь на 1-2 апреля.

Протестующие передадут турецкому консульству письмо, в котором будут изложены их требования. Демонстрация будет длиться около часа. Из консульства участники акции отправятся в Парк армянского наследия в Бостоне, где состоится мероприятие, посвященное 101 годовщине Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день Геноцида армян перед турецким консульством в Бостоне пройдет акция протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.