В день Победы ветераны, проживающие в Щелкове, получат выплату от 15 до 25 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

В день Победы подмосковные ветераны получат выплату от 15 до 25 тысяч рублей «К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне подмосковные ветераны получат единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. В этом году размер выплаты увеличен в 2,5 и 3 раза», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Участникам и инвалидам Великой Отечественной будет выплачено ко Дню Победы по 25 тысяч рублей, а вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим узникам концлагерей, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла по 15 тысяч рублей. Региональную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей участникам и инвалидам войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семьям погибшим участникам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма и по 50 тысяч рублей труженикам тыла и бывшим совершеннолетним узникам фашизма. Всего в Подмосковье проживает более 64 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны из них непосредственно участников и инвалидов войны более 3,5 тысяч. «В преддверии праздника Победы социальные работники вместе с волонтерами посетят каждого участника войны и вручат им памятные подарки. Дополнительно наши специалисты проверят социально-бытовые условия проживания ветеранов и окажут им всю необходимую помощь и поддержку», — добавила министр.

"1561 ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в городском округе Щёлково, получит выплату к юбилею Победы, - прокомментировала начальник Щелковского управления социальной защиты населения Жанна Пиняева. - Среди них 113 участников и инвалидов ВОВ, 32 жителя блокадного Ленинграда и 103 несовершеннолетних узника фашизма".

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В день Победы ветераны, проживающие в Щелкове, получат выплату от 15 до 25 тысяч рублей», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.