В день оглашения «детского» Послания Медведева власти Москвы решили купить 20 баз отдыха для детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

В день оглашения Послания президента РФ, которое почти целиком было посвящено «детской» теме, власти Москвы объявили, что прорабатывают вопрос о приобретении 20 загородных баз отдыха для детей. «Еще 20 загородных баз могут войти в инфраструктуру города», - сообщила руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева на заседании правительства Москвы.

По ее данным, сейчас в собственность Москвы оформлено девять загородных баз. Гусева заметила, что они находятся в «законсервированном» состоянии и городу приходится выплачивать расходы на их содержание в размере около 40 миллионов рублей в год, передает РИА «Новости».

При этом Гусева считает, что приобретение загородных баз в собственность города очень выгодно. «Мы можем обеспечить круглогодичный отдых детей, регулировать цены на отдых. Есть возможность организации коммерческих смен», - сообщила она.

По ее словам, необходимо разработать городскую целевую программу, направленную на перспективу развития детского отдыха.

Руководитель департамента отметила также, что с середины 90-х годов город потерял большое количество лагерей. «В середине 90-х в ведении Московской федерации профсоюзов насчитывалось 612 лагерей, в 2005 году - 196, в настоящее время - 136», - сообщила она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день оглашения «детского» Послания Медведева власти Москвы решили купить 20 баз отдыха для детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.