В день парада Победы по центру Калининграда пройдут 75 единиц техники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

В день парада Победы по центру Калининграда пройдут 75 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота в четверг, 28 мая.

"Военная техника на параде будет представлена танками Т-72Б3, крупнокалиберными пушками "Гиацинт", самоходными артиллерийскими установками "Гвоздика", зенитно-ракетными комплексами "С-400", зенитно-пушечными комплексами "Панцирь-С1", зенитными ракетными комплексами ТОР-М2  тактическими ракетными комплексами "Искандер", противокорабельными береговыми ракетными комплексами "Бал" и "Бастион", реактивными системами залпового огня "Ураган" и "Град", бронированными разведовательно-дозорными машинами, многоосными тяжелыми тягачами и другой авто и броне техникой", — сообщили в пресс-службе.

Гости также увидят дистанционно управляемые специальные транспортные "Платформы-М", бронетранспортеры БТР-82А и автомобили КамАЗ-4350 и 43501 из семейства "Мустанг". Возглавит колонну танк Т-34. Специалисты завершили его техническое обслуживание. Ремонтники смазали узлы и механизмы, сняли с корпуса старую краску, провели антикоррозионную обработку и покрасили танк.

Парад Победы в Калининграде пройдёт 24 июня. Этот день планируют сделать выходным.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.