В день YouTube регистрирует четыре миллиарда просмотров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2012 года

Количество просмотров роликов в видеохостинге YouTube достигло четырех миллиардов в день. Как передают зарубежные СМИ, за восемь месяцев количество просмотров видео на хостинге YouTube выросло на четверть. Такой рост обусловлен продвижением мобильных версий сервиса и привлечением роликов профессионального уровня, считают в YouTube.

За прошлый год на дисплейной рекламе Google, владеющий YouTube, заработал пять миллиардов долларов. Представители сервиса подчерквают, что каждую минуту пользователи загружают по 60 часов видео. В мае 2011 года это значение составляло 48 часов.

20 декабря 2011 года количество просмотров на YouTube за год достигло триллиона. Если нынешнее количество ежедневных просмотров сохранится, то триллион в 2012 году будет достигнут уже в августе.

YouTube был приобретен Google в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов. Одного миллиарда ежедневных просмотров сервис достиг летом 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В день YouTube регистрирует четыре миллиарда просмотров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.