В десятку красивейших участниц Игр-2010 вошла лишь одна россиянка (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2010 года

Капитан сборной России по керлингу Людмила Прививкова вошла в десятку самых красивых спортсменок зимних Олимпийских игр в Ванкувере, которые пройдут 12-28 февраля, по версии спортивного портала bleacherreport.com.

Россиянка заняла шестое место в списке из 25 участниц ванкуверской Олимпиады. Как отмечается в статье, Прививкова, которая привлекла внимание болельщиков своей внешностью еще на Олимпиаде в Турине, за последние четыре года заметно похорошела.

Людмила стала единственной россиянкой в списке самых красивых спортсменок, отмечает РИА «Новости». Первое место заняла американская фристайлистка Кристи Лескинен, которой удается совмещать спортивную и модельную карьеры.

Также в список самых привлекательных спортсменок попали фигуристки Танит Белбин (5-е место), Саша Коэн (8), Алена Савченко (9), Изабель Делобель (24), биатлонистка Андреа Хенкель (21), горнолыжница Линдсэй Вонн (7), конькобежка Анни Фризингер (4).

Напомним, что на прошлой неделе исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил поименный список спортсменов, которые выступят на Олимпийских играх. В состав сборной России вошли 175 спортсменов.

По словам главы ОКР Леонида Тягачева, российская команда в Ванкувере будет бороться за место в первой тройке в общекомандном зачете, а главными конкурентами будут сборные Норвегии, Германии, США и Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В десятку красивейших участниц Игр-2010 вошла лишь одна россиянка (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.