В детсадах Шатурского района заработают дежурные группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2014 года

В Шатурском районе Московской области в детских садах откроют дежурные группы. Их работа будет начинаться на полчаса раньше, а заканчиваться на полчаса позже установленного графика.

При этом в больших детсадах на 10-11 групп планируется открыть по две дежурные группы. В маленьких учреждениях будет работать одна дежурная группа – либо утром, либо вечером.

По словам начальника управления образования Шатурского района Натальи Веселовой, поводом для создания дежурных групп стал переход детских садов района на финансирование из регионального бюджета, что подразумевает соответствие работы дошкольных образовательных учреждений областным нормативам.

«К тому же правительство области, на мой взгляд, совершенно справедливо посчитало, что работа садика по 12-часовому графику нецелесообразна. Практика показывает, что детишек, которых приводят в садик очень рано и забирают поздно – один-два в каждой группе. Так есть ли смысл работать всему педагогическому коллективу? Принять этих детей вполне по силам одному воспитателю. Для удобства родителей мы – Шатурский район – приняли решение открыть дежурные группы», – добавила Веселова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В детсадах Шатурского района заработают дежурные группы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.