В детских садах Кургана решили сэкономить деньги на строительстве ледяных горок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2017 года

В детских садах Кургана не будут строить ледяные горки для малышей в целях экономии воды. Об этом сообщает URA.RU.

Детский омбудсмен Алена Лопатина на круглом столе про поборы в образовательных учреждениях отметила, что родители уже готовы сами носить воду в баклажках, чтобы залить каток.

При этом, по словам работников детсадов, это решение пришло сверху. Однако родителям пока не говорят, нужно ли сдавать на это деньги. Также Лопатина заявила, что необходимо четко прописать статьи бюджета, в которых будут фиксироваться траты на нужды детей.

Стоит отметить, что за последнее время прокуратура Курганской области выявила в 14 муниципалитетах факты принуждения родителей сдавать деньги на нужды образовательных учреждений. Однако эти траты нигде не были зафиксированы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В детских садах Кургана решили сэкономить деньги на строительстве ледяных горок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.