В дни «Евровидения» московский метрополитен готов работать допоздна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2009 года

В дни проведения полуфиналов и финала международного музыкального конкурса «Евровидение» московский метрополитен будет работать дольше обычного, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии.

«В ночь на 13 и на 15 мая, когда в спорткомплексе «Олимпийский» пройдут полуфиналы конкурса (каждый посетит до 20 тыс. зрителей - прим. ред.), метро закроется в 2:00», - рассказал журналистам источник. Он уточнил, что в указанные дни мероприятия в «Олимпийском», по информации организаторов конкурса, продлятся до 1:30.

В ночь на 17 мая, когда станет известно имя победителя «Евровидения», работу подземки также продлят до 2:00. Однако непонятно, насколько действенна будет эта мера. До сих пор неизвестно, во сколько завершится финал конкурса, но точно не раньше 2:30 ночи. «Зрителям, желающим добраться домой на метро, придется планировать свое время и покидать «Олимпийский» заранее, - предложил представитель мэрии. - Кроме того, в ночь на 17 мая рядом со спорткомплексом для удобства гостей и зрителей будет дежурить 700 такси».

По словам источника, столичные власти посчитали нецелесообразным продлевать работу метрополитена в день открытия «Евровидения», 10 мая. «Церемония в ЦВЗ «Манеж» продлится до 2:00 11 мая, но нагружать столичную подземку в эту ночь не имеет смысла. Гости, а их ожидается до 3500 человек, будут обеспечены транспортом - персональными автомобилями, либо автобусами», - пояснил он.

По оценкам мэрии, изменение режима работы обойдется метрополитену суммарно 10 млн рублей. «Окончательное решение об изменениях работы столичной подземки в дни «Евровидения» примет мэр города Юрий Лужков», - добавил источник.

Напомним, что 54-й конкурс песни «Евровидение-2009» пройдет в Москве благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней «Мамо», написанной для нее Константином Меладзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дни «Евровидения» московский метрополитен готов работать допоздна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.