В дни кризиса жителям Казани напомнили о вечных истинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Рекламные щиты с цитатами из святоотеческой литературы, Библии и Корана установили на улицах Казани.

«Мы напоминаем горожанам о вечных истинах в это непростое время. Кроме того, люди смогут познакомиться с устоями и основными принципами ислама и христианства, ведь мы живем в многоконфессиональной республике», - заявила агентству «Интерфакс» начальник управления наружной рекламы и информации исполкома Казани Ирина Дябилкина.

Социальная реклама размещена на 200 рекламных щитах по всему городу. Все изречения из Библии и Корана, которые повествуют о необходимости делать добро и придерживаться нравственного образа жизни, приведены как на русском, так и на татарском языках.

Горожане, в частности, могут прочитать следующие высказывания: «Награда тебе будет больше, когда ты будешь делать должное, не надеясь на награду» и «Данное нами к нам же вернется» (Иоанн Златоуст), «Душе израненной доброе слово - лекарство» (Григорий Богослов). Приводятся и цитаты из Корана: «Творите благое, чтобы вы преуспели», «Не следуй за тем, о чем у тебя нет знания», «Помогайте друг другу в том, что касается благочестия», и другие.

И. Дябилкина отметила, что эта акция, которая продлится до конца марта, получила одобрение со стороны духовенства обеих конфессий, сообщает Regions.ru.

По информации сайта Духовного управления мусульман Республики Татарстан, в городе в настоящее время более 1000 рекламных щитов занято под проекты социальной рекламы, инициированные исполкомом столицы республики. На улицах, в частности, можно увидеть плакаты, посвященные Году молодежи в России, плакаты, рассказывающие о вреде наркотиков и о последствиях несоблюдения правил дорожного движения, а также щиты, где размещена информация о службах психологической помощи, о «горячей» линии по СПИДу и наркомании.

Все эти проекты, кроме социальных задач, решают еще одну, поставленную мэром Казани Ильсуром Метшиным, - поддержать фирмы, занимающиеся размещением наружной рекламы, в период рекламного «затишья», вызванного мировым финансовым кризисом.

Фирмы самостоятельно изготовили и разместили социальную рекламу на непроданных рекламных площадях, а городские власти на I квартал этого года освободили фирмы от арендной платы за эти щиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дни кризиса жителям Казани напомнили о вечных истинах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.