В дни священного месяца в Южном Казахстане случаются чудеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Во дворе дома жителей Чимкента Ибраимовых на днях неожиданно расцвела сирень. По словам главы семейства, семидесятилетнего Каймирзы Ибраимова, он никогда в своей жизни не видел, чтобы это растение цвело осенью.

Как утверждают местные биологи, такие случаи наблюдаются при необычайно теплой погоде. Но дело в том, что в Чимкенте сейчас холодно, люди давно перешли на зимнюю одежду. Сельчане, пришедшие полюбоваться на цветущую сирень, удивляются, что во дворе Ибраимовых во всю цветет и алыча. Мусульмане расценивают эти явления как чудо священного месяца Рамазан. Такого же мнения придерживается и имам Южно-Казахстанской области Ахмаджон Пирали огли, сообщает портал Фергана.ru.

В данном регионе Казахстана такие чудеса наблюдаются довольно часто. Очень богатым на них оказался 2005-й год. К примеру, в прошлом году в месяце Рамазан на голове 34-летнего Сейилхана Салмурадова из аула Акташ вдруг обнаружилось слово "Аллах", а также штрихи, напоминающие арабскую графику. А на прошлогоднем празднике Курбан-байрам жители села Туркестан принесли в жертву и раздали людям мясо быка, на теле которого тоже было имя Всевышнего. Слово "Аллах" нашли также на курином яйце и семени арбуза, которые поместили в музей села Сайрам. Кроме того, в 2005 году корова Ирисбека Иззатуллаева из села Янги Икон отелилась двуглавым теленком, что тоже было расценено как знаковое событие.

Местные жители объясняют эти явления тем, что местность является родиной многих святых исламского мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дни священного месяца в Южном Казахстане случаются чудеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.