В докладе перед техкомитетом РФС Черчесов признал, что у игроков сборной России недостаточный уровень мастерства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Сегодня, 30 июня, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выступил с докладом перед Техническим комитетом РФС. Член техкома Российского футбольного союза Михаил Гершкович рассказал о ходе заседания.

«Черчесов на заседании технического комитета представил очень подробный отчет. Все цифры показывают то, что и так визуально было видно: мы в физическом плане не уступили никому. А вот уровень мастерства футболистов, по общему мнению технического комитета, уступает. Надо заниматься развитием детско-юношеского футбола, только тогда мы сможем получать нормальный приток футболистов», — приводят слова Гершковича «РИА Новости».

Станислав Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года. Под его руководством россияне выступили уже на двух крупных международных турнирах: чемпионате мира-2018, где впервые в своей истории (не считая выступления сборной СССР) дошли до четвертьфинала, и Евро-2020, на котором российская команда не сумела выйти из группы, заняв последнее, 4-е место в своем квартете.

Контракт Станислава Черчесова с Российским футбольным союзом действует до конца декабря 2022 года (на 18 декабря 2022 года намечен финал чемпионата мира-2022 в Катаре).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В докладе перед техкомитетом РФС Черчесов признал, что у игроков сборной России недостаточный уровень мастерства», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.