В долине Сват войска борются за выживание страны, признал премьер Пакистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2009 года

Глава правительства Пакистана заявил, что правительственные войска, сражающиеся с боевиками в долине Сват, борются "за выживание страны". Премьер-министр Юсуф Раза Гилани сказал, что армия сейчас пытается взять главный город в долине Сват - Мингору. В общей сложности около 15 тысяч солдат сражаются с 4-5 тысячами боевиков.

Командование правительственных войск заявляет о том, что в результате военной операции за последние 24 часа были убиты 170 боевиков, потери войск составляют - 10 человек.

В феврале правительство объявило о перемирие с талибами, проживающими в долине Сват, которая находится недалеко от границы с Афганистаном и считается оплотом талибов. Власти даже дали согласие на ведение там законов шариата.

Предполагалось, что после этого боевики сложат оружие, однако этого не произошло. В четверг премьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани пообещал "уничтожить боевиков и террористов" в долине Сват.

Крупномасштабное наступление с участием сухопутных сил и вертолетов началось здесь в пятницу, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В долине Сват войска борются за выживание страны, признал премьер Пакистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.