В домах у половины жителей Южного Манхэттена восстановлено электроснабжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

В домах у половины жителей Южного Манхэттена в пятницу вечером было восстановлено электроснабжение, прерванное из-за урагана "Сэнди".

Как сообщается на сайте обслуживающей мегаполис энергетической компании Con Edison, у 84 тыс потребителей вновь появилось электричество.

"Восстановлены электросети в таких районах как Ист- Вилладж, Челси и Флэтайрон. Электричество в остальную пострадавшую от удара стихии часть Манхэттена будет подано в субботу вечером", - говорится в заявлении.

На данный момент примерно 130 тыс жителей Манхэттена все еще остаются без электричества. Всего после удара стихии без электричества остались 570 тыс жителей Нью-Йорка и порядка 3,5 млн потребителей в других пострадавших районах.

Эксперты полагают, что полностью энергоснабжение будет восстановлено в течение двух недель, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В домах у половины жителей Южного Манхэттена восстановлено электроснабжение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.