В доме-музее Ованеса Туманяна состоится второй фестиваль «С небо упало три яблока»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

“В рамках культурных программ Дома-музея Ованеса Туманяна уже второй раз будет проведен фестиваль чтения сказок “С небо упало три яблока”, который впервые прошел в позапрошлом году”, - отметила директор Дома-музея Ованеса Туманяна Нарине Тухикян в беседе с корреспондентом Pan.ARMENIAN.Net.

По ее словам, первый фестиваль прошел в 2008 году с участием знатоков сказок из Армении и Грузии.

“В этом году прием заявок на участие в фестивале будет объявлен в конце мая. Сам фестиваль пройдет осенью текущего года. Дни будут выбраны в зависимости от погоды. Мы надеемся, что в этом году фестиваль расширит свою географию”,- сообщила Нарине Тухикян.

По ее словам, для участия в фестивале необходимо знание какого либо диалекта армянского языка и умение рассказывать сказки на этом диалекте.

“Фестиваль дает жизнь многим забытым армянским диалектам и создает возможность выявить новые армянские народные сказки”,- сказала директор Дома-музея Ованеса Туманяна.

Она отметила, что лучшие сказители будут награждены призами в разных номинациях, имена которых выбраны из сказок: “Старший сын короля”, “Младший сын короля”, “Старшая дочь короля”, “Младшая дочь короля”, “Мешочек золота” и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В доме-музее Ованеса Туманяна состоится второй фестиваль “С небо упало три яблока”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.