В доме Стенбок-Ферморов на Английской идут противоаварийные работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

В доме Стенбок-Ферморов на Английской набережной, 50, идут противоаварийные работы. Инвестор решил заниматься зданием самостоятельно, а не выставлять его на продажу.

Здание используется в основном как жилое. Также там до последнего времени находились общежитие для мигрантов и молодежная гостиница Hello Hostel. Дом находится в ведении ООО «Девелоперское агентство „Невская крепость“». Недавно отельерам предложили съехать, сославшись на необходимость проведения ремонта. Вскоре после этого, по словам очевидцев, некие работы начались во дворе.

Как рассказал «Карповке» гендиректор «Невской крепости» Дмитрий Диомидовский, сейчас в здании ведутся работы, направленные на устранение затопления подвалов. В ближайшее время планируется замена инженерных коммуникаций. Работы хотят завершить к началу отопительного сезона. «Функциональное назначение здания (жилое. — Прим. ред.) не меняется, продажа здания не рассматривается», — сказал господин Диомидовский.

Ранее «Невская крепость» предлагала продать это здание 1828 года постройки с возможностью приспособления под бизнес-центр или жилье премиум-класса за 230 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В доме Стенбок-Ферморов на Английской идут противоаварийные работы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.