В доме на Добролюбова, 2, горела строящаяся мансарда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Пожар на временной кровле дома № 2 по проспекту Добролюбова, где возводится мансарда, тушили сегодня вечером. Возгорание ликвидировали силами строителей фирмы-подрядчика.

По имеющейся информации, пожар возник из-за нарушения правил при проведении сварочных работ. Огонь уничтожил полиэтиленовую пленку, закрывающую кровлю, где возводится мансарда, а также часть решетки. Как сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на председателя местного товарищества собственников жилья, потушить пламя удалось силами строителей, однако на место происшествия вызваны дознаватели из МЧС, которые должны зафиксировать факт пожара и установить его причину.

Отметим, что возводимая в здании мансарда в течение шести лет является предметом споров между жильцами дома и ООО «Эсмеральда», которое надстраивает здание. Возводить надстройку начали в 2008 году, и с тех пор жители, возмущенные тем, что строители не получили их согласие, активно препятствуют проведению работ. Ранее глава ТСЖ заявляла «Карповке», что у собственников жилья есть серьезные нарекания к качеству и безопасности работ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В доме на Добролюбова, 2, горела строящаяся мансарда», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.