В доме на улице Марата могут рухнуть перекрытия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

Межэтажные перекрытия в доме на улице Марата, 48 (угол со Свечным переулком), могут рухнуть. Владелец квартиры № 10 на последнем, четвертом, этаже укрепил пол — положил бетонные плиты, из-за чего по стенам пошли серьезные трещины. При этом сами перекрытия в доме деревянные.

Согласно данным экспертизы, проведенной по заказу жильца из соседней квартиры Андрея Кудряшова, существует угроза обрушения перекрытий. Суд, куда обратился господин Кудряшов, принял его сторону.

В ГУ «Жилищное агентство» Центрального района пообещали разобраться в ситуации. «Ну что вы? Разве можно это допустить? Неужели мы будем просто смотреть, что дом рухнет? Так же не бывает», — сказал телеканалу «Россия» директор агентства Александр Демидов.

Доходный дом на улице Марата, 48, был построен в 1844 году по проекту архитектора Иеронима Корсини. Сегодня он официально не охраняется государством.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В доме на улице Марата могут рухнуть перекрытия», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.