В дортмундской «Боруссии» подтвердили уход Гетце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк заявил, что полузащитник Марио Гетце покинет команду летом.

«Мы расстаемся с Марио Гетце летом. Это было обоюдное и уважительное решение. Марио — отличный парень», — сказал Цорк.

Гетце выступал за «Боруссию» с 2010 по 2013 год, после чего был продан в «Баварию» за 37 млн евро. Клуб из Дортмунда выкупил игрока обратно в 2016 году за 22 млн евро.

Соглашение 27-летнего немецкого футболиста с «Боруссией» заканчивается в июне текущего года. В нынешнем сезоне у Гетце 20 матчей во всех турнирах, три гола и одна результативная передача.

Всего за команду из Дортмунда Марио провел 218 игр, забив 45 раз и отдав 61 результативную передачу. За «Баварию» у него 114 встреч, 36 мячей и 24 голевые передачи.

Гетце является пятикратным чемпионом Германии (дважды в составе «Боруссии» и трижды в составе «Баварии»), а также четырехкратным обладателем Кубка Германии (по два раза за «Баварию» и «Боруссию»), победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира в составе «Баварии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В дортмундской «Боруссии» подтвердили уход Гетце», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.