В драке на ледовом катке 23-летнему калининградцу сломали о голову хоккейную клюшку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

В Московском районе на ледовом катке 23-летнему калининградцу сломали о голову хоккейную клюшку. Об этом "Клопс" рассказал сам пострадавший, информацию прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД, а также руководство площадки, где всё произошло.

22 февраля около 22:30 трое молодых людей решили покататься за 40 минут до закрытия. Однако по словам одного из парней, администратор категорически отказалась пустить их на лёд.

Мы проходили мимо и решили покататься буквально полчаса. Но нам преградила вход дама в белой жилетке — как я понял, администратор. По её поведению и голосу мне показалось, что она была пьяная, я чувствовал запах алкоголя. Мы стояли за турникетом, женщина упёрлась: "Я вас не пропущу", — рассказывает 23-летний Никита (имя изменено).

Парень признаётся, что разозлился и начал повышать голос, перешёл на "ты" и нагрубил сотруднице. При этом он несколько раз повторил, что пришёл сюда не бесплатно, они готовы оплатить услугу. В этот момент к женщине присоединился мужчина лет 50.

Мне показалось, что он тоже нетрезвый. Схватил хоккейную клюшку и закричал: "Кто рыпнется — замочу!" Я говорю ему: "Успокойся!" И через несколько секунд получаю клюшкой по голове. Она сломалась от удара, у меня по лицу полилась кровь. Уже после этого я перепрыгнул через турникет и ударил его. Был ли это охранник катка или ещё кто-то — я не понял, мужчина не представлялся. В это время с катка стали выходить посетители, они сняли окончание нашего скандала на видео. Кто-то из очевидцев вызвал полицию и скорую помощь. Дама в белой жилетке куда-то спрятала своего друга. Я рассказал полицейским, как всё случилось, потом меня увезли в больницу с сотрясением головного мозга. Чувствую себя не очень, сейчас лежу дома. Никаких протоколов я не подписывал, больше после этого меня не опрашивали", — рассказал молодой человек.

Никита признаётся, что в тот вечер был немного навеселе. У друзей тоже было хорошее настроение, они были вполне адекватны и представить себе не могли, как закончится этот вечер.

В компании-владельце ледового катка, редакции "Клопс" пояснили, что пока не готовы комментировать ситуацию.

Мы ещё не разобрались ни в обстоятельствах, ни в причинах случившегося, не поняли, кто был зачинщиком. Все только вышли после праздников на работу, просматриваем видео, берём с сотрудников объяснения. В наших интересах разобраться и наказать виновных. Люди к нам приходят отдыхать и нам такие неприятности не нужны", — пояснили представители компании.

В пресс-службе УМВД по Калининградской области сообщили, что после сообщения о конфликте на место выезжал наряд ППС. По данному факту проводится проверка. Пострадавшего доставили в больницу с ушибом затылка.

Все участники конфликта установлены и опрошены. Сотрудники катка поясняют, что посетители хотели пройти на лёд, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Администратор и охрана не пропускали парней, так как кататься пьяным нельзя. Молодые люди не успокаивались и настаивали на своём, потом стали прорываться, тогда один из сотрудников катка стал их отталкивать и случайно зацепил одного из них клюшкой по голове", — рассказали в пресс-службе УМВД.

Полицейские устанавливают причины и обстоятельства конфликта. Изучаются видеозаписи, опрашиваются свидетели и другие участники инцидента. Заявлений от пострадавшего пока не поступало, мужчина будет направлен на медосвидетельствование.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.