В ереванском аэропорту «Звартноц» усилены меры безопасности: Пассажирам придется разуваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2015 года

Компания «Международные аэропорты Армения» усилила меры безопасности, впредь обязательному осмотру будет подвергаться также обувь пассажиров. Об этом в беседе с Tert.am сообщил пресс-секретарь компании Геворг Абраамян.

«Предусмотрены более строгие меры в плане осмотра как сотрудников, так и пассажиров. Служба безопасности аэропорта будет более внимательной, более бдительной ко всему», - сказал Геворг Абраамян.

После серии терактов в Париже все европейские страны в качестве основной угрозы и вызова терроризма объявили об обслуживании в строгом режиме.

Пресс-секретарь компании отметил, что международной аэропорт «Звартноц» оснащен техническими средствами, соответствующими международным стандартам.

В ходе серии из семи террористических атак в Париже вечером 13 ноября, по последним данным, погибли 132 человека, (из них опознаны 103) более 200 ранены. Также лишились жизни в общей сложности восемь боевиков. На семи из восьми убитых были «пояса шахидов». Четверо террористов были убиты в концертном зале театра «Батаклан», где были взяты в заложники более полутора тысяч человек, — три подорвали взрывчатку, один застрелен полицией, еще три погибли недалеко от стадиона, где проходил матч между сборными Франции и Германии, четвертый был убит на улице в восточной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил войну террористической организации «Исламское государство», взявшей на себя ответственность за атаки. ВВС Франции наносят удары по позициям боевиков в Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском аэропорту «Звартноц» усилены меры безопасности: Пассажирам придется разуваться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.