В ереванском пробеге, посвященном Олимпийскому дню, приняли участие около 3000 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2011 года

25 июня, по решению Национального Олимпийского комитета РА, в Армении проходят праздничные мероприятия, посвященные Олимпийскому дню. В этот день в Ереване прошел пробег, который стартовал с Площади республики и завершился на южной площади стадиона “Раздан”. Около 3000 участников пробега были разделены на 7 возрастных категорий: среди них были школьники, студенты, ветераны и спортсмены с инвалидностью. На торжественном пробеге присутствовали президент Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян, министр спорта и по вопросам молодежи РА Артур Петросян и другие должностные лица. Победители получат сертификаты и денежные награды.

В связи с международным олимпийским днем президент МОК Жак Роге отправил поздравления всем национальным Олимпийским комитетам мира. “Международный Олимпийский день дает отличную возможность подумать о том, что нам дает спорт. Идея Олимпизма объединяет миллионы людей разного возраста и пола. Во всех уголках нашей планеты люди становятся участниками и свидетелями Олимпийского дня вне зависимости, где они находятся”,- говорится в послании президента МОК.

В 1984 году 23 июня по инициативе французского барона Пьера де Кубертена был основан Международный Олимпийский комитет. И в этот день на пяти континентах празднуется день Олимпийских игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ереванском пробеге, посвященном Олимпийскому дню, приняли участие около 3000 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.