В жарком Дубае появится суперотель с дождевым тропическим лесом внутри здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2016 года

Первый в мире отель с собственным дождевым лесом планируется построить к 2018 году в одном из самых жарких и сухих городов мира - Дубае. Судя по эскизам, это будут довольно просторные искусственные джунгли с деревьями высотой около пяти метров.

Проект пятизвездочного отеля Rosemont Hotel & Residences разработан дубайской фирмой ZAS Architects. Его реализация оценивается в 300 млн долларов. Это пятизвездочный гостиничный комплекс, который будет состоять из двух 47-этажных башен. Тропический лес с пляжем и бассейном планируется разбить на специальной платформе на уровне пятого этажа, передает The Daily Mail.

В отеле, расположенном на территории в 12 тысяч кв. метров, будет 450 номеров и 280 частных квартир, спа и конференц-залы, рестораны и магазины, огромный аквариум, парк развлечений для детей и многое другое.

Rosemont 5 Star Hotel & Residences โรงแรมที่มีป่าอยู่ด้านในจะเปิดให้บริการในดูไบในอีก2ปีข้างหน้า…เมืองล้อมป่าของแท้ pic.twitter.com/HyId1NW3t7— Gratitude Attitude (@Attitudega) 16 августа 2016 г.

#أخبار_السياحة بالصور| “Rosemont Hotel & Residences” أيقونة جديدة ستضاف إلى سماء دبي https://t.co/Azkv8TLIpt pic.twitter.com/Lw4rFb2VVs— اخبار الامارات UAE (@newsemaratyah) 14 августа 2016 г.

Добавим, что на ряде искусственных островов дубайского архипелага The World планируется создать уникальную систему климат-контроля под открытым небом, которая обеспечит "швейцарский" снег и "лондонский" дождь при 40-градусной жаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В жарком Дубае появится суперотель с дождевым тропическим лесом внутри здания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.