В жилом доме Екатеринбурга взорвался газ: трое пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2010 года

В жилом доме в Екатеринбурге в пятницу днем взорвался бытовой газ. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного управления МЧС, в результате взрыва пострадали три человека.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о взрыве в трехэтажном жилом доме поступило в 15:18 по местному времени (13:18 по московскому). В одной из квартир дума взорвался пятилитровый баллон с пропаном без последующего возгорания, передает ИТАР-ТАСС. ЧП произошло на третьем этаже девятиэтажного здания. Взрывной волной выбило стекла, треснула стена.

«Трое жильцов доставлены в больницы. 29-летний мужчина получил ожоги, восьмилетняя девочка - сотрясение головного мозга, у 46-летней женщины медики подозревают перелом шейных позвонков», - сказал «Интерфаксу» Горелых. По его словам, установлено, что взрыв не носит криминального характера - в комнате общежития взорвался пятилитровый газовый баллон.

«По одной из версий, это произошло в результате грубейших нарушений правил обращения с газовым оборудованием. Баллон стоял на балконе, застыл и его пытались отогреть на батарее», - сказал представитель ГУВД. Жильцы подъезда, в котором произошел взрыв, были эвакуированы. На место ЧП выехали следственно-оперативные группы Кировского РУВД и УВД Екатеринбурга.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, взрыв произошел в 15:18 пятницы по местному времени. Взорвался баллон с пропаном.

«Два баллона хранились в комнате общежития для технических целей. По предварительным данным, жилец комнаты занимался натяжными потолками, где и применял эти баллоны», - сказал собеседник агентства. Он отметил, что возгорания после взрыва не последовало. По данным МЧС, прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали из дома порядка 150 жильцов.

Сейчас на месте работает оперативная группа ГУ МЧС РФ по Свердловской области и представители администрации Кировского района Екатеринбурга. Они оценивают степень повреждения здания, чтобы решить, есть ли необходимость в расселении жильцов общежития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В жилом доме Екатеринбурга взорвался газ: трое пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.